Концепция лицея
Школа здоровой семьи

Секреты лицейской педагогики

«Пушкинский лицей» - создан Администрацией Выборгского района как подарок к 200-летнему юбилею А.С. Пушкина и 300-летию Санкт-Петербурга, с учетом особенностей Царскосельского лицея, в котором учился А.С. Пушкин. За 15 лет в школе сложилась определенная система работы. Уже пятое поколение учащихся переступило порог школы. Дети, учителя и родители представляют единый коллектив с единой эстетической и нравственной задачей – воспитать в лицеистах высокую духовность, интеллект и образованность: понимание целей бытия, умение радоваться жизни, работоспособность, совестливость, высокую сознательность, милосердие, патриотизм, любовь к прекрасному, стремление к духовному совершенствованию, умение найти в сложной жизненной ситуации верное решение.
В октябре 2005 года, по предложению Министерства образования и науки РФ «Пушкинский лицей» участвовал в акции ЮНЕСКО «Красивая школа» и на международном конкурсе занял второе место. Деятельность «Пушкинского лицея» отражена в периодической печати и на радио.
Лицеисты успешно усваивают образовательные программы, неуспевающих в школе нет. Все выпускники поступают в лучшие ВУЗы нашего города.