Васильев Иван

Васильев Иван, выпуск 1999 года

По профессии я музыкант: с 1992 года обучался игре на гобое в детской музыкальной школе № 9 Кировского района.
В 1997 году поступил в Пушкинский лицей», 2 года обучения в которой стали не только временем разностороннего роста и интересного общения, но и важной вехой в художественном и нравственно-эстетическом развитии. Занятия по литературе, истории, естественным и точным наукам, музыкально-театральные постановки дали мощный толчок для будущего развития. На всю жизнь запечатлелись в памяти уроки литературы Дарьи Васильевны Григорьевой и других лицейских преподавателей – истинных учителей жизни. В лицее я приобрел друзей, которые стали для меня «святым братством», как для Пушкина его Царскосельский выпуск. Несмотря на различия в судьбах и профессиях, нас и сейчас объединяют общие интересы.
После 9 класса я продолжил учебу в школе-лицее при Петербургской государственной консерватории им.Римского-Корсакова. Закончил ее в 2003 году и с отличием поступил в консерваторию.
В составе симфонического студенческого оркестра мне посчастливилось выступать с выдающимися музыкантами современности. Это и Мстислав Ростропович, и Марис Янсонс, и Владимир Спиваков, и Лучано Паваротти (концерт в Ледовом дворце в ноябре 2003 года).
Профессиональная исполнительская деятельность проходила в составе Адмиралтейского оркестра Ленинградской Военно-Морской базы под руководством народного артиста России – Алексея Карабанова. Оркестр успешно выступал на всех крупнейших концертных площадках Санкт-Петербурга, гастролировал во Франции, Германии, Швеции, Финляндии.
С 2005 года я начал преподавательскую деятельность в классе гобоя ДМШ № 38 Выборгского района. Летом 2006 года стал лауреатом Международного конкурса молодых исполнителей в Финляндии. Сейчас учусь в аспирантуре на факультете музыки в РГПУ им. Герцена.