Карелин Николай

Карелин Николай, выпуск 1999 года

Жизнь моя началась 28 марта 1983 года (15марта по старому стилю) в достославном городе-герое Ленинграде, что сейчас именуется Санкт-Петербургом.
Детство мое прошло в тиши, радостно и безмятежно, то дома, то в детском саду, то у любимых дедушек и бабушек в гостях во время каникул.
1 сентября 1990 года я первый раз пошел в первый класс школы №463. После 6 класса, я перешел в школу №563 «Пушкинский лицей», и это до сих пор греет мое сердце и душу, помогая счастливыми воспоминаниями, несмотря на все житейские невзгоды и обстоятельства, целеустремленно идти в будущее. Хорошо закончив 9 класс, я поступил в 1999 году в Архитектурно-строительный колледж (СПАСК) на архитектурный факультет, что до сего времени находится на ул.Большой Морской д.32 и д.40.
В год 300-летия любимого города Санкт-Петербурга (2003г)с отличием окончив колледж, я поступил в Санкт-Петербургский Государственный Политехнический Университет на Инженерно- строительный факультет, кафедры СОТИС, который и закончил в начале 2008 года со специальностью Инженера-строителя.
Первый мой опыт в работе как еще специалиста техника-архитектора связан с проектной организацией ООО «София», в которую я устроился весной 2004 года, но, проработав там всего 3 месяца, я перешел в другую более крупную проектную организацию ЗАО «ПСФ-89». В ней я успешно работал в должности архитектора до осени 2007 года, проектируя в составе творческой группы жилые дома в городах Санкт-Петербурге, г.Ломоносове, г.Выборге, в пос. Рощино, а также мы разрабатывали проект филиала Северо-Западного Государственного Политехнического Университета (СЗСПГПУ) и др.
Осенью 2007 года я перешел в другую проектную фирму ООО «АСППроект», в которой и работаю и по сей день, Занимаясь с группой специалистов проектированием пищевых промышленных комплексов, фабрик и комбинатов, таких, как: ОАО "Великолукский мясокомбинат", Кронштадтская Пищевая фабрика, ОАО «Агрохолдинг Пулковский», а так же заводы в городах Котласе и Екатеринбурге.
Жизнь моя течет своим бурным потоком, падая и поднимаясь, исправляя допущенные ошибки, познавая мир и людей, развиваясь как личность, накапливая знания и опыт, как специалист, я не спеша поднимаюсь по социальной лестнице, становясь человеком, который приносит плоды обществу и государству.
Закончить мою историю мне охота словами песни «Чистые пруды» Игоря Талькова:

«У каждого из нас на свете есть места,
Куда приходим мы на миг уединиться,
Где память как строка почтового листа
Нам сердце исцелит, когда оно томится…

…У каждого из нас на свете есть места,
Что нам за далью лет и ближе и дороже,
Где дышится легко, где мира чистота
Нас делает на миг счастливей и моложе…»

Таким местом для меня навсегда остался Пушкинский лицей….