Автобиографии
Камни святых алтарей

«Камни святых алтарей»

Эта маленькая рукописная книга создана 10-12-летними учениками студии «Святогорье» «Пушкинского лицея» (школа №563) к 50-летию со дня рождения иеромонаха Романа.

Пятнадцать лет назад 6-летняя ученица 1 класса Даша Григорьева познакомила родных и одноклассников с любимыми песнями иеромонаха Романа. И именно ей довелось готовить эту книгу к изданию. В книгу вошли наши любимые стихи и песни из сборника «Камни святых алтарей», которую Бог послал нам 15 лет назад во время нашего паломничества в Киево-Печерский монастырь.

Много воды утекло с тех дней. Мы уже лично познакомились с иеромонахом Романом и полюбили его.

Эта работа в стиле древнерусских миниатюр – исполнение желания автора, знакомого с работой студии под руководством иконописца Р.М. Гирвеля.

Книгу писали и иллюстрировали Христина Отс, Алина Варфоломеева, Роман Южилкин, Иван Есипов, Настя Кузнецова, Никита Попов, Феофан Есипов, Василий Григорьев и Александр Малышев.

Литературный редактор – Д.В. Григорьева.

Художественный редактор – Д.Г. Григорьева.

Санкт-Петербург, 2006.